Окна ПВХ в Тучково                                                                     

Главная » Пластиковые окна » Правильная эксплуатация окон ПВХ
14:07
Правильная эксплуатация окон ПВХ

Как только окно установлено в доме, первым делом удалите защитные пленки, если этого не сделали монтажники. При контакте пленки с ультрафиолетом происходит ее разрушение. Это отрицательно влияет на профиль ПВХ.

Позаботьтесь о защите монтажной пены. Вы можете воспользоваться штукатуркой, или по Вашей просьбе могут быть установлены нащельники (жесткий, гибкий). Так же можно заказать внешние откосы. Помните, что дождь и солнце разрушают пену.

Если ремонт продолжается и после установки окно, чтобы избежать попадания строительного мусора в фурнитуру, желательно закрыть створки окон. Но это не всегда возможно. Поэтому, после окончания ремонта пропылесосьте окно и смажьте фурнитуру.

Случаются такие ситуации, когда при переводе створки из откинутого положения в простое открывание, створка соскакивает с петли. Что бы этого не произошло, окно полностью закрываем (прижимаем створку), переводим ручку в горизонтальное положение и открываем. Сейчас практически во всех окнах есть функция щелевого проветривания. Створку плотно закрываем, ручку переводим в положение 45°, откидываем.  Такое проветривание позволит избежать сквозняков в доме и не позволит конденсату образоваться на стекле.

Для долговечной службы окон достаточно два раза в год очищать фурнитуру от загрязнения и смазывать. Для смазки подойдет машинное масло. Капаем в специальные отверстия, по периметру фурнитуры. Ролики смазываем техническим вазелином, силиконовой смазкой. Незабываем про уплотнитель.

Москитная сетка. В случае загрязнения ее можно помыть мыльной водой, а весь уход сводится к тому, что ее на зиму нужно снять с окна и хранить в помещение.

Если соблюдать эти не хитрые правила, Ваши окна прослужат не один десяток лет.

Просмотров: 592 | Добавил: kasperskia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость

Рузский район

Тучковские окна

ОКНА - VEKA

ОКНА - REHAU

Статистика

Яндекс.Метрика