Окна ПВХ в Тучково                                                                     

Главная » Пластиковые окна » Мифы об окнах
16:16
Мифы об окнах

Окна из ПВХ давно вошли в наш быт. И стали прочными конкурентами деревянных окон. Качество пластиковых окон обросло огромным количеством мифов и легенд. Какие рассказы про них являются правдой, а на какое не стоит обращать внимание? Давайте попробуем разобраться и сравнить деревянные окна и окна из ПВХ.

1. Многие люди считают, что срок эксплуатации деревянных окон ничем не уступает пластиковым. Но в сравнение идут только окна из высококачественных пород дерева, со сложной многоступенчатой обработкой. Такие окна будут стоить в 2, а то и в 3 раза дороже пластиковых. Если Вы приобретаете окно из дерева по цене окна из ПВХ, и производитель уверяет, что срок службы не менее 50 лет, поверьте, он лукавит.

2. Существует поверье, что окна из дерева экологически чистые, а окна ПВХ выделяют вредные испарения. Во-первых, само дерево должно вырасти в экологически чистом районе. Во-вторых, так как дерево имеет особенность набухать от влаги, высыхать от солнца и впоследствии трескаться, рассыхаться, а так же оно подвержено процессу гниения, что бы это избежать, производителю приходится применять огромное количество пропиток, клеев, дубильных веществ, антисептиков, лаков и т.д. О качестве, которых можно только догадываться. В свою очередь пластик это хлор и этилен, эти два компонента окружают нас повсюду, ручки, одноразовая посуда, компьютер, детские игрушки. Молекулы поливинилхлорида имеют очень устойчивые связи, которые разрушаются при очень высоких температурах (горении). Вспомните, как горит пластик, какой едкий дым образуется при этом. Вредным является только этот дым. Сами по себе окна ПВХ не представляют никакой опасности.

Просмотров: 526 | Добавил: kasperskia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость

Рузский район

Тучковские окна

ОКНА - VEKA

ОКНА - REHAU

Статистика

Яндекс.Метрика