Окна ПВХ в Тучково                                                                     

Главная » Пластиковые окна » Что такое ПВХ
17:38
Что такое ПВХ

Ели мы слышим словосочетание окна из ПВХ, то понимаем, что речь идет о пластиковых окнах. Но если капнуть глубже что это ПВХ? Это не что иное, как поливинилхлорид. Как многие открытия, был произведен случайно, французским ученым 1835 году. Проведя исследования, и не добившись никакого результата,  ученый потерял к нему интерес. В 1878 году были проведены более подробные исследования, но в промышленное производство он так и не поступил. И только в 1913 немецкий  ученый Фриц Клатте получил первый патент на производство пластика. Это не большая предыстория. Но что лежит в основе ПВХ, из чего он производится?

Путем электролиза из поваренной соли получают хлор, он лежит в основе ПВХ. С помощью процесса крекинга из нефти или газа получают этилен. При соединении хлора и этилена образуется дихлорид этилена, а из него мономер винилхлорида. Мономер винилхлорида подвергается полимеризации, его молекулы объединяются и создают прочную длинную цепочку ПВХ. Молекулярные связи в ПВХ очень устойчивы к внешним воздействиям. Они могут противостоять таким веществам как щелочи, кислоте, маслам. По сути, пластик боится только высоких температур. Именно при них молекулярные связи разрушаются, это обусловлено линейным строением цепочки молекул ПВХ. Под высокими температурами следует понимать t выше 80 ° С.

Из выше сказанного делаем вывод, что профиль для окна производится из хлора и этилена. Открою небольшой секрет, чем выше процент содержания хлора, тем выше его максимальная температура эксплуатации и, следовательно, выше его прочность.

Просмотров: 521 | Добавил: kasperskia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость

Рузский район

Тучковские окна

ОКНА - VEKA

ОКНА - REHAU

Статистика

Яндекс.Метрика